js333金沙线路-js55658澳门金金沙平台

团学通知

关于公布第四届团委各中心、第四届第三任学生会、第十五届学生社团联合会学生干部名单的通知

时间: 2019/10/16   编辑:   点击:
各团总支、学生社团:
经过个人申请、资格审查、公开答辩、笔试、面试、组织考察及公示等选拔环节,学院团委研究决定,正式聘任李展锋等197名同学为第四届团委各中心、第四届第三任学生会、第十五届学生社团联合会学生干部。
特此通知。

附件:1.第四届团委各中心学生干部名单
2.第四届第三任学生会学生干部名单
3.第十五届学生社团联合会学生干部名单
4.学院全媒体中心学生干部名单
                    
                  共青团js333金沙线路金沙线路委员会
                   2019年10月16日

附件1

第四届团委各中心学生干部名单

主席团

学生第一副书记兼科创与调研中心主任:李展锋   2017级工程一班
学生副书记兼组织与宣传中心主任:   何杰文   2017级机制一班
学生副书记兼新媒体中心主任:      李  澳   2017级工程一班
学生副书记兼素质拓展中心主任:     罗  浩   2017级动医二班
学生副书记兼就业创业服务中心主任:  叶  莎   2017级机制一班
学生副书记兼艺术团团长:           刘俊伶   2017级经济一班

办公室

主任:
谢维维   2018级英语一班 
副主任:
杨玉娟   2018级计算机四班      张海涛   2018级电商一班 

组织与宣传中心

中心副主任兼组织部部长:
盛毓琛   2018级金融四班

组织部副部长:
胡瑜函   2018级国贸二班          凌紫芸   2018级会计二班
中心副主任兼宣传部部长:
雷  博   2018级金融四班
宣传部副部长:
张倩阳   2018级法学二班         舒  胜   2018级机制一班
中心副主任兼设计部部长:
曾柏淞   2018级环设一班
设计部副部长:
徐瑞浛   2018级动医二班         徐晓强   2018级土木三班

科创与调研中心

中心副主任兼科创部部长:
傅  昊   2018级计算机四班
科创部副部长:
廖彩宏   2018级英语二班         祝  鑫   2018级电商一班
中心副主任兼调研部部长:
金  洋   2018级法学二班
调研部副部长:
何蕊蕊   2018级金融三班         吴忠慧   2018级工商一班




新媒体中心

中心副主任兼运营一部部长:
张  婧   2018级法学二班
运营一部副部长:
周  彪   2018级园林四班          陈  柱   2018级计算机三班
中心副主任兼运营二部部长:
姚成十茂 2018级计算机三班
运营二部副部长:
陈泠伊   2018级会计三班         谢海弘   2018级园林四班
中心副主任兼运营三部部长:
李  莎   2018级市营一班
运营三部副部长:
周芷怡   2018级金融一班          吴冬云   2018级计算机一班

素质拓展中心

中心副主任兼学问活动部部长:
刘芷乐   2018级英语一班
学问活动部副部长:
刘  宽   2018级土木一班
中心副主任兼体育部部长:
刘浩宇   2018级土木三班

体育部副部长:
王哲宇   2018级金融四班         石  硕   2018级经济二班
中心副主任兼实践部部长:
周妙颜   2018级法学二班
实践部副部长:
龙  女   2018级国贸二班         陈  俊  2018级机制三班

就业创业服务中心

中心副主任兼综合管理部部长:
王俊龙   2018级食科一班  
综合管理部副部长:
姚紫瑜   2018级园林四班         陈  潇   2018级工商一班 
中心副主任兼就业服务部部长:
王余辉 2018级电商三班
就业服务部副部长:
陈  兰   2018级园林二班       杜孟杰   2018级计算机一班
刘小平   2018级动医二班
中心副主任兼创新创业服务部部长:
曾  辉   2018级工商二班
创新创业服务部副部长:
胡  彤   2018级工商二班         王雨佳   2018级动医二班


艺术团

艺术团副团长:
李海燕   2017级园林四班          李时雨   2017级土木二班    
李鑫平   2017级土木一班          张嘉欣   2018级园林三班
声乐队队长:
王冀淑   2018级园林一班
声乐队副队长:
汤湘婷   2018级金融三班          叶博文   2018级法学二班
舞蹈队队长:
鄢婕文   2018级英语一班
舞蹈队副队长:
黄  舒   2018级金融一班          高蔓婧   2018级园林一班
易  明   2018级法学二班
主持队队长:
雷鸿琳   2018级会计一班
主持队副队长: 
毛龙湘   2018级法学二班          杨文静   2018级英语一班
曲艺队队长:
陈梦婕   2018级电商三班
曲艺队副队长:
刘雨鑫   2018级国贸一班
礼仪队副队长:
彭  惠   2018级英语二班          谢松昂   2018级园林四班
器乐队队长:
雷  慈   2018级经济一班
器乐队副队长:
郭泓泽   2018级园林二班
合唱队队长:
吴王国玺 2018级动医一班
合唱队副队长:
唐露婷   2018级环设一班          刘舒彤   2018级法学二班
技术部部长:
谢李星   2018级动医一班
技术部副部长:
尹尚烽   2018级金融三班          谭远泉   2018级土木三班
韵艺媒体部部长:
肖振青   2018级园林二班
韵艺媒体部副部长:
罗雅心   2018级金融三班








附件2

第四届第三任学生会学生干部名单

主席团

主  席兼发展中心主任:杨智康           2017级环设一班
副主席兼宣传中心主任:刘宗耀           2017级环设一班
副主席兼学术中心主任:黄秀磊           2017级机制一班
副主席兼日管中心主任:姜志衡           2017级土木二班
副主席兼资助中心主任:陈雨婧           2017级法学二班
副主席兼学院全媒体中心主任:刘珺媛     2017级园林二班

发展中心

中心副主任兼办公室主任:
吴俊灵   2017级视传二班
办公室副主任:
王双友   2018级英语一班          彭佳慧   2018级会计5班
黄翰杨   2018级土木一班
中心副主任兼纪检部部长:
姜紫红   2017级视传一班
纪检部副部长:
贺  俊   2018级机制二班           唐雨婷   2018级视传二班
刘奕泽   2018级环设一班

宣传中心

中心副主任兼宣传部部长:
陈  湫   2017级工商一班
宣传部副部长:
陈  洋   2018级工商二班          潘  晴   2018级食科一班
李赓杰   2018级环设一班
中心副主任兼网络学问工作室部长:
李  双   2017级环设二班
网络学问工作室副部长:
曹雅妮   2018级英语三班          熊思龙   2018级应心一班
李  徐   2018级市营一班

学术中心

中心副主任兼学习部部长: 
邹  祚   2017级国贸二班
学习部副部长:
陈潞峰   2018级计算机三班        李沫霖   2018级会计一班
周灵融   2018级社体一班           朱炎斌   2018级土木二班
中心副主任兼组织部部长: 
王佳凤   2017级经济一班
组织部副部长:
路雅婷   2018级视传二班           李佳婷   2018级会计五班
高  康   2018级机制二班


日管中心

中心副主任兼女生部部长: 
陈  昱   2017级环工二班
女生部副部长:
王金花   2018级法学一班          叶  子   2018级法学二班
袁嘉仪   2018级视传二班          朱曾婧   2018级会计三班
中心副主任兼生活部部长: 
黄  灿   2017级环工二班
生活部副部长:
刘永琪   2018级环设一班          刘莉莉   2018级应心一班
袁  磊   2018级园林二班          唐  晨   2018级法学一班
中心副主任兼保卫部部长: 
刘  澳   2017级法学二班
保卫部副部长:
郑  哲   2018级市营一班          费子琪   2018级园林一班
廖俊康   2018级园林二班          邓  盈   2018级经济一班

资助中心

中心副主任兼勤工助学部部长: 
龚  奡   2017级土木一班
勤工助学部副部长:
邓艺敏   2018级园林一班          何佳佳   2018级英语四班
唐  昕   2018级会计五班          冯治洋   2018级园林四班


中心副主任兼助学贷款事务部部长: 
邢佳囡   2017级生技一班
助学贷款事务部副部长:
潘丽华   2018级法学一班        宋  萍   2018级金融二班
易何远   2018级机制二班


















附件3

第十五届学生社团联合会学生干部名单

主席团
主  席:刘伟成   2017级市营一班
副主席:万沛颐   2017级国贸二班          
副主席:肖子力   2018级环设一班
副主席兼青年志愿者协会理事长:李沛岭   2017级食科一班
副主席兼朋辈心理互助会会长:  朱志凯   2017级机制二班

办公室
主任:
黄雨馨   2018级英语一班
副主任:
郝俊杰   2018级土木三班

设计部
部长:
韩  柳   2018级视传二班
副部长:
吴道雄   2018级英语四班          唐璐瑶   2018级园林一班



发展部
部长:
胡煌强   2018级园林四班
副部长:
洪  芸   2018级国贸一班          谭  阳   2018级金融三班

财务部
部长:
罗婷婷   2018级会计二班
副部长:
佘慧成   2018级工商二班

宣传部
副部长:
刘书谦   2018级土木三班          欧阳欢婷 2018级国贸二班
王  婕   2018级视传一班          高林蛟   2018级视传一班

公关部
部长:
田  正   2018级英语二班
副部长:
苏文洋   2018级计算机二班        肖锦波   2018级土木三班



青年志愿者协会
副理事长:
马  佩   2017级经济一班          唐  熙   2017级计算机一班
刘莉莉   2018级应心一班

朋辈心理互助会
副会长兼宣传技术部部长: 
尹  利   2017级市营一班
宣传技术部副部长:  
夏  琳   2018级国贸一班          谢  忠   2018级法学二班
刘俊聪   2018级计算机二班        义  慧   2018级会计五班
副会长兼同伴咨询部部长: 
杨玉子   2017级英语四班 
同伴咨询部副部长:  
孙海川   2018级动医一班          魏延政   2018级英语一班
袁  龙   2018级动医一班
综合事务部部长:     
饶余倩   2017级园林二班
综合事务部副部长:   
戴  慧   2018级应心一班          赵小龙   2018级国贸一班
组织策划部部长:    
周俊     2017级园林二班
组织策划部副部长:  
张惠明   2018级生技一班          郑莎漫   2018级应心一班
刘  鑫   2018级生技一班
学生社团理事长

comic动漫协会          朱煜焜      2017级市营一班
程序爱好者协会       刘武兵        2017级计算机一班
鸿美传媒设计协会       邓宇卓        2017级土木一班
篮球协会             王思杰      2017级水利一班
乒乓球协会             潘其贵        2017级生技二班
流行舞蹈协会          林  璞      2017级英语一班
演讲与辩论协会       张如意        2017级环设三班
外语协会             刘  康        2018级土木二班
青春健康同伴社         陈洁茹        2018级工商一班













附件4

学院全媒体中心学生干部名单

中心主任:
刘珺媛   2017级园林二班
中心副主任兼办公室主任:
袁宁静   2017级园林四班
办公室副主任:
赵英姿   2018级电商二班          陈锦华   2018级视传二班
王耿宇   2018级土木三班
中心副主任兼编辑部部长:
肖文琪    2017级市营一班
编辑部副部长:
夏湘玲    2018级国贸一班         肖成成   2018级电商二班
曹诗琪    2018级电商二班
中心副主任兼创意设计部部长:
郭晓艳    2017级电商二班
创意设计部副部长:
吴  佩   2018级计算机三班        鲁小山   2018级土木二班
郑银子   2018级视传二班          廖香连   2018级视传二班 


                                                                                                                                                                                                                                                  
js333金沙线路金沙线路团委办公室        2019年10月16日
点击下载文件:
XML 地图 | Sitemap 地图